Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | José Cândido, Figuras masculinas, técnica mista sobre papel. Assinada e datada (...) |
| | JOSÉ CNDIDO, técnica mista com colagens sobre papel, assinado e datado de (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | JOSÉ CNDIDO, 'Adios Muchachos', serigrafia sobre papel, edição 27/50. Com (...) |
Technik | | Holztafel |
| | José Cândido, Retrato de Dorita Castel Branco, carvão sobre papel. Assinado e (...) |
Technik | | Holztafel |
| | JOSÉ CANDIDO, guache sobre papel, assinado e datado de 1984. Dim.: 36 x 28 cm. (...) |