CANDIA DOMINGO
1896 - 1976
El Arbol |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | DOMINGO CANDIA (ARGENTINE, 1896-1976) El Arbol signed ' D CANDIA' (lower (...) |
CANDIA DOMINGO
1896 - 1976
FIGURA RECOSTADA |
| | CANDIA, DOMINGO Escuela Argentina, 1896-1976 "FIGURA RECOSTADA". Oleo sobre (...) |
CANDIA DOMINGO
1896 - 1976
Nu allongé |
| | Domingo Candia (1896-1974). Nu allongé. Huile sur toile, signée en bas à (...) |
CANDIA DOMINGO
1896 - 1976
Portrait de Femme |
Technik | | Kohlezeichnung |
| | Domingo Candia (1896-1974). Portrait de Femme. Fusain signé en bas à droite. (...) |
CANDIA DOMINGO
1896 - 1976
NATURALEZA MUERTA |
| | CANDIA, DOMINGO Escuela Argentina, 1896-1976 "NATURALEZA MUERTA". Oleo sobre (...) |