Massimo Campigli

Italy (Firenze 1895 -  Saint Tropez 1971 )
CAMPIGLI Massimo Le Passeggiatrici

Villa Grisebach
03.06.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Massimo Campigli auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Massimo Campigli Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Campigli

Massimocampigli

1222

Einige Werke von Massimo Campigli

Herausgesucht aus 1,222 Werken im Arcadja-Katalog
Massimo Campigli -  Ohne Titel

Massimo Campigli - Ohne Titel

Original 1964
Schätzung:

Postennummer: 608
Campigli, Massimo 1895 Berlin - 1971 Saint Tropez Ohne Titel. 1964. Mischtechnik auf Transparentpapier. 26 x 19,5cm. Signiert und datiert verso unten rechts: CAMPIGLI 64. Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben. Provenienz: Nachlass Eddy Novarro (direkt vom Künstler erhalten). Literatur: Uhl, Katharina (Hrsg.): Kaleidoskop der Moderne. Chagall, Miró, Picasso und die Avantgarde, Wien 2015, S. 284. Erläuterungen zum Katalog
Massimo Campigli - Donne Al Tavolino

Original 1952
Schätzung:

Postennummer: 7048
Description: Donne al tavolino Farblithographie auf CM Fabriano-Velin. 1952. 47 x 34 cm (62,5 x 46 cm). Signiert "Campigli" und datiert. Auflage 125 num. Ex. Meloni/Tavola 132. Charakteristisches Blatt aus Campiglis römischer Zeit. Prachtvoller Druck mit breitem Rand. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Massimo Campigli - Autoritratto

Original 1965
Schätzung:

Postennummer: 478
Massimo Campigli (1895 - 1971) Lot 478: Massimo Campigli "Autoritratto". 1965. Description: Lithograph in colours auf "BFK RIVES"-Buetten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "CAMPIGLI" und datiert, u.li. nummeriert "7/65". Aus „Europaeische Graphik IV\“. Verlegt von Felix H. Man und herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer, Muenchen, 1971, u.li. mit dem Trockenstempel "WK". Dimensions: St. 46,5 x 38 cm, Bl. 65,5 x 50,3 cm.
Massimo Campigli - Europäische Graphik Iv

Original 1965
Schätzung:

Postennummer: 368
Campigli, Massimo 1895 Berlin - 1971 Saint Tropez Selbstbildnis Farblithografie 1965 Signiert. Eines aus der Auflage von 65 Exemplaren Darstellungsmaße: 46 x 37,5 cm; Blattmaße: 65,5 x 50,5 cm; Rahmen: 71,5 x 56,7 cm Werkverzeichnis: Meloni/Tavola 196; Ketterer Editionsverzeichnis 38 Edition Galerie Wolfgang Ketterer, München Aus dem Mappenwerk: "Europäische Graphik IV"
Massimo Campigli - Le Passeggiatrici

Original 1957
Schätzung:

Postennummer: 1037
Massimo Campigli (Florenz 1895 – 1971 St. Tropez) „Le Passeggiatrici \“. 1957 Farblithografie auf Velin. 46,7 × 35 cm (55,7 × 44 cm) ( 18 ⅜ × 13 ¾ in. (21 ⅞ × 17 ⅜ in.)). Signiert und datiert. Meloni/Tavola 167.– Einer von 200 nummerierten Abzügen. Paris und Zürich, L' Œuvre Gravée (mit dem Prägestempel). [3294]