David Young Cameron

United Kingdom (1865 -  1945 )
CAMERON David Young Tweedsmuir

Bonhams
10.10.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers David Young Cameron auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von David Young Cameron Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
597

Einige Werke von David Young Cameron

Herausgesucht aus 597 Werken im Arcadja-Katalog
David Young Cameron - Dorfstrasse Mit Pferdekarren

Schätzung:

Postennummer: 55
DAVID YOUNG CAMERON

1865 Glasgow - 1945 Perth

DORFSTRASSE MIT PFERDEKARREN
Signiert unten rechts:
Came ...
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 30,5 x 58 cm.
David Young Cameron war ein international erfolgreicher Maler aus Schottland. Nach Ausstellungen in Glasgow folgte die Teilnahme an einer Secessions-Ausstellung in Berlin und München. 1893 erhielt er in Chicago eine Goldmedaille,weitere 1897 in Dresden und 1900 in Paris.
David Young Cameron - "monzie"

Original 1932
Schätzung:

Postennummer: 401
David Young Cameron - Tweedsmuir

Schätzung:

Postennummer: 35
David Young Cameron - Loch Duich

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 456