William Callow

(Greenwich 1812 -  Great Missenden 1908 )
CALLOW William River Scene With Castle (on The Rhine?)

Lawrences
06.07.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers William Callow auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von William Callow Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Callow, W.

693

Einige Werke von William Callow

Herausgesucht aus 693 Werken im Arcadja-Katalog
William Callow - Rheinlandschaft Mit Burg Drachenfels

Schätzung:

Postennummer: 3767
CALLOW, William: Rheinlandschaft mit Burg Drachenfels. Aquarell, rechts unten signiert. Bildausschnitt 27 x 38 cm, verglastes Passepartout mit silberner Leiste 43 x 53 cm. Staffagefiguren am Ufer des Flusses nahe einer Stadt. Stockfleckig. ■ Englischer Veduten- und Architekturmaler (1812 Greenwich - 1908 Great Missenden), Aquarellist. ■ Thieme/Becker.
William Callow - Heidelberg

William Callow - Heidelberg

Schätzung:

Postennummer: 839

William Callow, „Heidelberg\\\“, Mischtechnik, 19. Jh.
William Callow, 1812 Greenwich – 1908 Great Missenden, „Heidelberg\\\“, Blick vom Neuenheimer Ufer auf Altstadt und Schloss, Aquarell, Bleistift, weiß gehöht, kl Abrisse untere Ecken, Längsriss/Quetschfalte o Mi, 25,5 x 35,5 cm, sign., von fremder Hand bez. u. dat.?, unter P.p. u. Glas im Goldstuckrahmen
William Callow - River Scene With Castle (on The Rhine?)

Schätzung:

Postennummer: 1457
William Callow - Lake Como, Italy

Original 1842
Schätzung:

Postennummer: 207