CALISTRI PUTTORE Mario
1800 - 1900
A Flowerpiece |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Mario Calistri (Fl. mid 20th c) - A Flowerpiece, with signature 'Pieter Pini' (...) |
CALISTRI PUTTORE Mario
1800 - 1900
Senza titolo |
Technik | | Lithographie |
| | MARIO PASTORE (XX secolo) Senza titolo Lito, ex. 10/20 Misure del foglio, cm. (...) |
CALISTRI PUTTORE Mario
1800 - 1900
Self-portrait after Rembrandt van Rijn |
Technik | | Mischtechnik |
| | Mario Calistri (c.1900) over painted oileograph, Self-portrait after Rembrandt (...) |
CALISTRI PUTTORE Mario
1800 - 1900
| | Lot 1012 Mario Calistri (c.1900) oil on canvas, Self-portrait after Rembrandt (...) |
CALISTRI PUTTORE Mario
1800 - 1900
Calistri, M |
| | Wohl Mario Calistri Puttore, ital. Maler d.19./20. Jh., tätig in Florenz, (...) |