Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | TINDARO CALIA (1956) Nudo, 2009 Tecnica mista su carta cm 22x31 Firma e (...) |
| | TINDARO CALIA (1956) Interno con strumento, 1993 Olio su tela cm 40x30 Firma (...) |
| | TINDARO CALIA (1956) Senza Titolo Olio su tela cm 100x80 Firma al fronte Opera (...) |
| | Tindaro Calia ( Segrate 1956 ) "Elisa" olio su tela cm 150x120 firmato in (...) |
| | TINDARO CALIA (1956) Diana, 1989 Olio su tela cm 100x40 Firma e datazione al (...) |