CALDERON Fernando
1928 - 2003
Desnudo masculino |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Fernando Calderón. Desnudo masculino "Desnudo masculino". Técnica mixta sobre (...) |
CALDERON Fernando
1928 - 2003
Joven desnudo |
Technik | | Zeichnung |
| | Fernando Calderón. Joven desnudo "Joven desnudo". Dibujo sobre papel. Firmado (...) |
CALDERON Fernando
1928 - 2003
Femme et enfant |
| | Fernando CALDERON (1928-2003) Femme et enfant Huile sur panneau. 47,5 x 46 cm |
CALDERON Fernando
1928 - 2003
Street Child with Cat |
| | Fernando Calderon - Street Child with Cat, oil on board, signed and dated '66, (...) |
CALDERON Fernando
1928 - 2003
Street Child with Dog |
| | Fernando Calderon - Street Child with Dog, oil on board, signed and dated '66, (...) |