CAINELLI Carlo
1896 - 1925
Tabernacolo trentino |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Carlo Cainelli (Rovereto, 1896 - Firenze, 1925) Tabernacolo trentino. 1921. (...) |
CAINELLI Carlo
1896 - 1925
Via S. Agostino, Firenze |
Technik | | Radierung |
| | Carlo Cainelli ( Rovereto 1896 - Firenze 1925 ) "Via S. Agostino, Firenze" (...) |
CAINELLI Carlo
1896 - 1925
Giovedì Santo. La Chiesa dei Francescani di San Salvatore a Monte alle Croci in Firenze |
Technik | | Radierung |
| | Asta 475 / Lotto n° 1766 Carlo Cainelli ( Rovereto 1896 - Firenze 1925 ) (...) |
CAINELLI Carlo
1896 - 1925
Firenze |
Technik | | Radierung |
| | Carlo Cainelli (Rovereto, 1896 - Firenze, 1925) Firenze Lotto composto di 4 (...) |
CAINELLI Carlo
1896 - 1925
BLICK INS ATELIER |
Technik | | Druck, Papier |
| | 2615 Cainelli, geb. 1953 BLICK INS ATELIER, 1949 Aquatinta auf cremefarbenem (...) |