Daniel Caffe

Switzerland (17561815 ) - Werke
CAFFE Daniel Brigitte Bardot

Blindarte Casa d'Aste /24.05.2011
250,00 - 350,00
549,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Daniel Caffe auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Daniel Caffe Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Daniel Caffe

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Daniel Caffe - Brustbild Eines Renaissancefürsten

Schätzung:

Postennummer: 5414
Daniel Caffe (1756-1815) Brustbild eines Renaissancefürsten. Lithographie. 28,5 x 26,5 cm.Winkler 122.1. Die links im Stein mit "D.F. Caffe / inv. Leipzig" bezeichnete Arbeit bildet die einzige lithographische Arbeit des Künstlers, der nach 1795 zu einem der gefragtesten Porträtisten in Leipzig aufstieg. Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit breitem Rand, seitlich mit Rand. Dieser etwas wellig und angestaubt, links zwei unscheinbare Risschen, sonst in sehr guter Erhaltung. Selten. Beigegeben von Wilhelm Reuter die Lithographie "Kopf im Profil" (Winkler 59).
Daniel Caffe - Brigitte Bardot

Schätzung:

Postennummer: 73
Daniel Caffe - Claudia Cardinale - Jane Fonda

Schätzung:

Postennummer: 74
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns