Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzskulptur |
Kurzbeschreibung | | Luis Ramírez Cacho (Los Fayos, Zaragoza, 1948) Venus. Escultura en piezas de (...) |
CACHO Luis Ramirez
Formas que aparecen II |
Technik | | Acryl, Leinwand |
Kurzbeschreibung | | R. Cacho. Luis Ramirez Cacho (Los Fayos, Zaragoza, 1948) Formas que aparecen (...) |
CACHO Luis Ramirez
Gran Dama |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | Lot 118: Luis Ramirez Cacho, Colour Etching ‘Gran Dama', around 1990 (...) |
CACHO Luis Ramirez
Enigmático Aztec |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | Lot 191: Luis Ramirez Cacho, Etching ‘Enigmático Aztec', around 1990 (...) |
CACHO Luis Ramirez
Definiciones |
Kurzbeschreibung | | 16 JOSÈLUIS RAMIREZ Definiciones, 2007 olio su tela cm. 40x40, firma, titolo, (...) |