CACHEUX Armand
1868 - 1965
Maternité |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Armand CACHEUX (1868-1965) "Maternité", huile sur toile, signé en bas à (...) |
CACHEUX Armand
1868 - 1965
Moderne maternité |
Kurzbeschreibung | | Armand CACHEUX (1868-1979) Moderne maternité Huile sur toile, signée en bas à (...) |
CACHEUX Armand
1868 - 1965
bord de lac |
Kurzbeschreibung | | huile sur toile, signée en bas à (...) |
CACHEUX Armand
1868 - 1965
gilbert et sa maman |
Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | 37 x 45 cm dessin à la sanguine, signée en bas à droite gilbert et sa (...) |
CACHEUX Armand
1868 - 1965
femme nue assise, circa 1945 |
Technik | | Rötel, Papier |
Kurzbeschreibung | | 38 x 23 cm dessin à la sanguine sur papier, signé en bas à droite femme nue (...) |