Enzo Cacciola

(1945 ) - Werke
CACCIOLA Enzo Senza Titolo

Martini /08.06.2014
6.000,00 - 7.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Enzo Cacciola auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Enzo Cacciola Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
36

Einige Werke von Enzo Cacciola

Herausgesucht aus 36 Werken im Arcadja-Katalog
Enzo Cacciola - Ohne Titel

Enzo Cacciola - Ohne Titel

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 60
Zement und Kunstharz auf Leinwand auf Holz aufgezogen 18,5 x 38,4 x 2,7 cm. Rückseitig auf dem Holz mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert EnzoCacciolaR-10-75 sowie mit der Nummer 456 versehen. Ausstellungen: Düsseldorf und Mailand 1975 (Galerie La Bertesca), Making Art. Painting (mit rückseitigem Aufkleber). Utrecht 1975 (Museum Hedendaagse Kunst), Concerning painting, S. 68 mit Abb.
Enzo Cacciola - 42

Enzo Cacciola - 42

Original 2010
Schätzung:

Postennummer: 731
Enzo Cacciola - 540

Enzo Cacciola - 540

Original 2007
Schätzung:

Postennummer: 300
Enzo Cacciola - Senza Titolo

Enzo Cacciola - Senza Titolo

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 59
Enzo Cacciola - Senza Titolo

Enzo Cacciola - Senza Titolo

Original 2006
Schätzung:

Postennummer: 113
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns