Enzo Cacciola

(Arenzano 1945 )
CACCIOLA Enzo 2–3-1977; 11–1-1977; 13–2-1977; 27–3-1977

Bruun Rasmussen /06.06.2017
4.032,58 - 5.376,77
3.750,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Enzo Cacciola auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Enzo Cacciola Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
164

Einige Werke von Enzo Cacciola

Herausgesucht aus 164 Werken im Arcadja-Katalog
Enzo Cacciola - Ohne Titel

Enzo Cacciola - Ohne Titel

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 60
Zement und Kunstharz auf Leinwand auf Holz
aufgezogen 18,5 x 38,4 x 2,7 cm. Rückseitig auf dem Holz mit blauem
Kugelschreiber signiert und datiert EnzoCacciolaR-10-75 sowie mit der Nummer 456 versehen. Ausstellungen: Düsseldorf und Mailand 1975 (Galerie La Bertesca),
Making Art. Painting (mit rückseitigem Aufkleber). Utrecht 1975
(Museum Hedendaagse Kunst), Concerning painting, S. 68 mit Abb.
Enzo Cacciola - 9-7-1974

Enzo Cacciola - 9-7-1974

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 118
Enzo Cacciola - Senza Titolo

Enzo Cacciola - Senza Titolo

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 445
Enzo Cacciola - 2–3-1977; 11–1-1977; 13–2-1977; 27–3-1977

Original 1977
Schätzung:

Postennummer: 936
Enzo Cacciola - N.6

Enzo Cacciola - N.6

Original 2012
Schätzung:

Postennummer: 246