Enzo Cacciola

(1945 )
CACCIOLA Enzo Composition

Auctionata /20.10.2016
Nicht verbreitet
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Enzo Cacciola auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Enzo Cacciola Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
125

Einige Werke von Enzo Cacciola

Herausgesucht aus 125 Werken im Arcadja-Katalog
Enzo Cacciola - Ohne Titel

Enzo Cacciola - Ohne Titel

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 60
Zement und Kunstharz auf Leinwand auf Holz aufgezogen 18,5 x 38,4 x 2,7 cm. Rückseitig auf dem Holz mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert EnzoCacciolaR-10-75 sowie mit der Nummer 456 versehen. Ausstellungen: Düsseldorf und Mailand 1975 (Galerie La Bertesca), Making Art. Painting (mit rückseitigem Aufkleber). Utrecht 1975 (Museum Hedendaagse Kunst), Concerning painting, S. 68 mit Abb.
Enzo Cacciola - N.15

Enzo Cacciola - N.15

Original 2014
Schätzung:

Postennummer: 63
Enzo Cacciola - N. 44

Enzo Cacciola - N. 44

Original 2009
Schätzung:

Postennummer: 37
Enzo Cacciola - Composition

Enzo Cacciola - Composition

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 76
Enzo Cacciola -
N.9

Enzo Cacciola - N.9

Original 2009
Schätzung:

Postennummer: 507