Enzo Cacciola

(Arenzano 1945 )
CACCIOLA Enzo 25-3-77

Palais Dorotheum
13.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Enzo Cacciola auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Enzo Cacciola Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
174

Einige Werke von Enzo Cacciola

Herausgesucht aus 174 Werken im Arcadja-Katalog
Enzo Cacciola - Ohne Titel

Enzo Cacciola - Ohne Titel

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 60
Zement und Kunstharz auf Leinwand auf Holz
aufgezogen 18,5 x 38,4 x 2,7 cm. Rückseitig auf dem Holz mit blauem
Kugelschreiber signiert und datiert EnzoCacciolaR-10-75 sowie mit der Nummer 456 versehen. Ausstellungen: Düsseldorf und Mailand 1975 (Galerie La Bertesca),
Making Art. Painting (mit rückseitigem Aufkleber). Utrecht 1975
(Museum Hedendaagse Kunst), Concerning painting, S. 68 mit Abb.
Enzo Cacciola - 9 - 9 - 75

Enzo Cacciola - 9 - 9 - 75

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 231
Enzo Cacciola - 25-3-77

Enzo Cacciola - 25-3-77

Original 1977
Schätzung:

Postennummer: 62
Enzo Cacciola - 9-7-1974

Enzo Cacciola - 9-7-1974

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 118
Enzo Cacciola - Senza Titolo

Enzo Cacciola - Senza Titolo

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 445