Enzo Cacciola

(1945 ) - Werke
CACCIOLA Enzo Untitled

Palais Dorotheum /17.12.2014
1.500,00 - 2.000,00
2.375,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Enzo Cacciola auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Enzo Cacciola Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
54

Einige Werke von Enzo Cacciola

Herausgesucht aus 54 Werken im Arcadja-Katalog
Enzo Cacciola - Ohne Titel

Enzo Cacciola - Ohne Titel

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 60
Zement und Kunstharz auf Leinwand auf Holz aufgezogen 18,5 x 38,4 x 2,7 cm. Rückseitig auf dem Holz mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert EnzoCacciolaR-10-75 sowie mit der Nummer 456 versehen. Ausstellungen: Düsseldorf und Mailand 1975 (Galerie La Bertesca), Making Art. Painting (mit rückseitigem Aufkleber). Utrecht 1975 (Museum Hedendaagse Kunst), Concerning painting, S. 68 mit Abb.
Enzo Cacciola - 24 - 8 - 1973

Enzo Cacciola - 24 - 8 - 1973

Original 1973
Schätzung:

Postennummer: 72
Enzo Cacciola - Senza Titolo

Enzo Cacciola - Senza Titolo

Original 1977
Schätzung:

Postennummer: 287
Enzo Cacciola - Untitled

Enzo Cacciola - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 279
Enzo Cacciola - 7-5-1976

Enzo Cacciola - 7-5-1976

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 85