Enzo Cacciola

(1945 )
CACCIOLA Enzo 03/11/1974

Poleschi /10.05.2016
9.000,00 - 12.000,00
8.125,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Enzo Cacciola auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Enzo Cacciola Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
112

Einige Werke von Enzo Cacciola

Herausgesucht aus 112 Werken im Arcadja-Katalog
Enzo Cacciola - Ohne Titel

Enzo Cacciola - Ohne Titel

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 60
Zement und Kunstharz auf Leinwand auf Holz aufgezogen 18,5 x 38,4 x 2,7 cm. Rückseitig auf dem Holz mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert EnzoCacciolaR-10-75 sowie mit der Nummer 456 versehen. Ausstellungen: Düsseldorf und Mailand 1975 (Galerie La Bertesca), Making Art. Painting (mit rückseitigem Aufkleber). Utrecht 1975 (Museum Hedendaagse Kunst), Concerning painting, S. 68 mit Abb.
Enzo Cacciola -
N.9

Enzo Cacciola - N.9

Original 2009
Schätzung:

Postennummer: 507
Enzo Cacciola - Opera N. 36

Enzo Cacciola - Opera N. 36

Original 2011
Schätzung:

Postennummer: 874
Enzo Cacciola - 03/11/1974

Enzo Cacciola - 03/11/1974

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 184
Enzo Cacciola - 5-5-1976

Enzo Cacciola - 5-5-1976

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 108