CACAN Félicien
1880 - 1979
Autoportrait |
Technik | | Pastelle, Papier |
Kurzbeschreibung | | Félicien CACAN (1880-1979), Autoportrait, vers 1920, pastel sur papier gris, (...) |
CACAN Félicien
1880 - 1979
Deux femmes |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
Kurzbeschreibung | | CACAN F. (XXe siècle) Deux femmes Technique mixte sur papier, signé et daté en (...) |
CACAN Félicien
1880 - 1979
Carnaval à Venise |
Kurzbeschreibung | | CACAN FÉLICIEN, 1880-1979 Carnaval à Venise, 1932 Huile sur toile (quelques (...) |
CACAN Félicien
1880 - 1979
Carnaval à Venise |
CACAN Félicien
1880 - 1979
Nature morte |
Kurzbeschreibung | | Félicien CACAN (1880-1979) Nature morte Huile sur toile monogrammé Au dos (...) |