CABANE MANAUTA Joaquim
1922 - 1993
TIVISSA NEVADA |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 883 - JOAQUIM CABANE MANAUTA (1922-1993). "TIVISSA NEVADA". Acuarela sobre (...) |
CABANE MANAUTA Joaquim
1922 - 1993
TIVISSA NEVADA |
CABANE MANAUTA Joaquim
1922 - 1993
Figuras en la playa |
Technik | | Aquarell |
| | CABANÉ, JOAQUÍM (1922-1993). "Figuras en la playa" Acuarla sobre papel, (...) |
CABANE MANAUTA Joaquim
1922 - 1993
Barcas en la playa |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | CABANÉ MANAUTA, JOAQUIM (1922-1993). "Barcas en la playa". Acuarela sobre (...) |
CABANE MANAUTA Joaquim
1922 - 1993
Paisaje lacustre |
| | Joaquim Cabané (Barcelona, 1922-1993) Paisaje lacustre. Acuarela sobre papel. (...) |