CABANE Florian Nemorin
1831 - 1922
Paysanne à la cruche dans une ruelle de village |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Florian N. CABANE (1831-1922) Paysanne à la cruche dans une ruelle de village (...) |
CABANE Florian Nemorin
1831 - 1922
Paysans et charrette sur la route |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Florian N. CABANE (1831-1922) Paysans et charrette sur la route Aquarelle avec (...) |
CABANE Florian Nemorin
1831 - 1922
CABANE Florian Nemorin
1831 - 1922
CABANE Florian Nemorin
1831 - 1922
Paysage provençal |
Technik | | Aquarell |
| | CABANE Florian Nemorin (1881-1922). "Paysage provençal" Aquarelle, signée en (...) |