Helmut Butzbach

(1938 )
BUTZBACH Helmut Puppen

DAWO Auktionen
06.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Helmut Butzbach auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Helmut Butzbach Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
17

Einige Werke von Helmut Butzbach

Herausgesucht aus 17 Werken im Arcadja-Katalog
Helmut Butzbach - Ritter Mit Lanzen Zu Pferde

Original 1984
Schätzung:

Postennummer: 339
Helmut Butzbach (*1938)
Ritter mit Lanzen zu Pferde, Aquarell-Mischtechnik, ca. 78 x 58 cm (Passepartoutausschnitt), rechts unt. signiert und dat. (19)84, unt. Glas ger., Gesamtgröße: ca. 96,5 x 76,5 cm
>> 1952 - 58 Schule für Kunst u. Handwerk Saarbrücken bei Kleint, 1959 u. 1961 internationale Sommerakademie Salzburg (Kokoschka)

Original 1984
Schätzung:

Postennummer: 265
Helmut Butzbach (*1938)
Helmut Butzbach - Barocke Minervafigur

Schätzung:

Postennummer: 268
Helmut Butzbach (* 1938)
Barocke Minervafigur, Saarbrücken, Kreide-Mischtechnik, ca. 65 x 50 cm, li. unt. signiert und dat. 1976, Passepartout, unt. Glas ger., unlimitiert
Helmut Butzbach - Puppen

Helmut Butzbach - Puppen

Schätzung:

Postennummer: 97
Helmut Butzbach (*1938-) Puppen, Aquarell auf Papier, 75 x 59 cm, rechts unten signiert, unter Glas im Profilrahmen gerahmt, Gesamtgröße: 94 x 79 cm >> 1952 - 58 Schule für Kunst u. Handwerk Saarbrücken bei Kleint, 1959 u. 1961 internationale Sommerakademie Salzburg (Kokoschka)
Helmut Butzbach - Landschaftsimpression

Original 1991
Schätzung:

Postennummer: 269
Helmut Butzbach (*1938)
Landschaftsimpression, Dispersionsfarbe, 57,5 x 78 cm (Passepartoutausschnitt), unt. re. signiert u. dat. (19)91, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 78 x 100 cm, unlimitiert