Charles Henry Buttrick

(18511927 ) - Werke
BUTTRICK Charles Henry Le Pêcheur Près De L'étang

Deburaux & Associ /13.12.2008
400,00 - 600,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Charles Henry Buttrick auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Charles Henry Buttrick Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Charles Henry Buttrick haben auch gesucht:
Carl Georg Barth, Franz Von Defregger, Johann Caspar Herterich, Leopold Munsch, Moritz Muller, Amandus Faure, Melchior Fritsch
3

Einige Werke von Charles Henry Buttrick

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Charles Henry Buttrick - Ziege Und Weidende Kühe

Original 1924
Schätzung:

Postennummer: 81
(Paris 1851 - 1924) “Ziege und weidende Kühe (Bretagne)” unten rechts signiert: Quinton, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 65 cm, Restaurierungsstellen, beschädigter masseverzierter Rahmen
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns