Michel Butor

(1926 )
BUTOR Michel Octal.

Venator & Hanstein
27.03.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Michel Butor auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Michel Butor Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Michel Butor

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Michel Butor - Octal.

Michel Butor - Octal.

Schätzung:

Postennummer: 1605
Vasarely. - Butor, Michel
: Octal. Übertragung ins Deutsche und Nachwort von Helmut Scheffel. München: Bruckmann 1972. 49 x 40,5 cm. Mit 9 farbigen OrLithographien von
Victor Vasarely
. 12 Bl., 8 Bl. durchsichtige Folien. OrLn m. OrUmschlag.

Ex. Nr. 263 von 850 (gesamt 1015 Ex.). Vortitel von Autor und Künstler signiert. - Der französische Text wurde in Schwarz großzügig auf 8 Blätter gedruckt; die deutsche Übersetzung wurde in Blau auf durchsichtige Folie gebracht, so dass bei Übereinanderlegen der Originaltext mit Übersetzung gelesen werden kann.
Michel Butor - München: Bruckmann 1972.

Schätzung:

Postennummer: 2319
Vasarely.

- Butor,

Michel
: Octal.

Übertragung ins Deutsche und Nachwort von Helmut Scheffel.

München: Bruckmann 1972.

49 x 40,5 cm.

Mit 9 farbigen OrLithographien von

Victor

Vasarely
.

12 Bl., 8 Bl.

durchsichtige Folien.

OrLn m.

OrUmschlag.

Ex.

Nr.

263 von 850 (gesamt 1015 Ex.).

Vortitel von Autor und Künstler signiert.

- Der französische Text wurde in Schwarz großzügig auf 8 Blätter gedruckt; die deutsche Übersetzung wurde in Blau auf durchsichtige Folie gebracht, so dass bei Übereinanderlegen der Originaltext mit Übersetzung gelesen werden kann.
Michel Butor - Octal

Michel Butor - Octal

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 731
Michel Butor - Hérold

Michel Butor - Hérold

Original 1964
Schätzung:

Postennummer: 607
Michel Butor - Au Serail D'ivry

Original 1982
Schätzung:

Postennummer: 434