Fray Guillermo Butler

(1897 -  1983 )
BUTLER FRAY GUILLERMO Paisaje

Galeria Arroyo
26.06.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Fray Guillermo Butler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Fray Guillermo Butler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Fray Guillermo Butler haben auch gesucht:
Alberto Heredia, Aida Carballo, Raquel Forner, Zdravko Ducmelic, Santiago Cogorno, Roberto Azzoni, Vicente Forte
28

Einige Werke von Fray Guillermo Butler

Herausgesucht aus 28 Werken im Arcadja-Katalog
Fray Guillermo Butler - Capilla Serrana

Original 1936
Schätzung:

Postennummer: 609
Butler, Fray Guillermo
(Córdoba 1880 - 1961 Buenos Aires)Capilla serrana (Bergkapelle). Öl auf Malpappe. 1936. 350 x 480 mm. Gerahmt. Signiert u. datiert.Ein zentrales Thema im Werk des Dominikanermönchs Butler nimmt die Gebirgslandschaft der Sierras di Cordoba ein. Während eines Studienaufenthalts in Europa 1908-15 kam er in Kontakt mit dem Pointilismus und der Künstlergruppe der Nabis, deren Werke ihn nachhaltig inspirierten. - Eine kleine Retusche.
Fray Guillermo Butler - Cerco De Pircas

Schätzung:

Postennummer: 85
Fray Guillermo Butler - El Sauce

Original 1922
Schätzung:

Postennummer: 71
Fray Guillermo Butler - Paisaje

Original 1954
Schätzung:

Postennummer: 28