Georges Louis Ch. Busson

(18591933 ) - Werke
BUSSON Georges Louis Ch. Chasse À Cour: A Stag Hunt On A Woodland Track

Christie's /19.05.2006
29.407,44 - 44.111,16
35.289,60

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Georges Louis Ch. Busson auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Georges Louis Ch. Busson Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
53

Einige Werke von Georges Louis Ch. Busson

Herausgesucht aus 53 Werken im Arcadja-Katalog
Georges Louis Ch. Busson - Scheuende Postkutschenpferde

Schätzung:

Postennummer: 1223
BUSSON, GEORGES 1859 Paris - ebenda 1933 'Scheuende Postkutschenpferde' Öl auf Leinwand, 65 cm x 53 cm, unten links signiert und datiert 'Georges Busson 1914', Rahmen. Provenienz: 'Aus der Postkutschenzeit' - Sammlung Heinrich Schuhmacher. No. 1. Literatur: Dr. Dr. Schumacher, Horst, Aus der Postkutschenzeit - Sammlung Schumacher, 1974.
Georges Louis Ch. Busson - Landschaft Mit Jungen Bäumen An Einem Bachlauf

Original 1897
Schätzung:

Postennummer: 557
557 Ch. Busson, französischer Maler des 19. Jahrhunderts LANDSCHAFT MIT JUNGEN BÄUMEN AN EINEM BACHLAUF Öl auf Leinwand. 46 x 56 cm. Rechts unten signiert und datiert "1897". Verso Stempel des Pariser Malmittelherstellers. Im Oval. Am Ufer ein Kahn anliegend sowie Kühe und Hirtin. Impressionistische Malweise mit Wiedergabe des Gegenlichts. (7507613) Schätzpreis € 1.700 - 2.000
Georges Louis Ch. Busson - The Outing

Original 1891
Schätzung:

Postennummer: 7015
Georges Louis Ch. Busson - Chasse À Cour: A Stag Hunt On A Woodland Track

Original 1913
Schätzung:

Postennummer: 20
Georges Louis Ch. Busson - Mademoiselle De Ruillé Chassant À Courre, Deux Cavaliers Derrièreelle

Schätzung:

Postennummer: 36
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns