Blick von Anhöhe auf Flusslauf und Flussschleife |
Technik | | Malerei |
| | Busse, Roman (geb. in Schitin/Wolhymien, nachweisbar um 1930/55) Blick von (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Busse, Roman (um 1953) Bewaldeter Flusslauf. Öl/Holz (Kratzer), re. u. sign. (...) |
| | Busse, Roman (50er Jahre) Bewaldeter Flusslauf. Öl/Lwd., re. u. sign. und (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Busse, Roman (um 1956) Waldrand. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. 1956, 60x (...) |
| | Busse, Roman (um 1948) Bewaldeter Flusslauf. Öl/Karton, li. u. sign. und dat. (...) |