BUSSE Carl Ferdinand
Entwurf zu einer kleinen Jagdvilla |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | Lot 6375: Busse, Carl Ferdinand: Entwurf zu einer kleinen Jagdvilla (...) |
BUSSE Carl Ferdinand
Ansichten aus Italien |
Technik | | Karton |
| | Description: Ansichten aus Italien, Studienblätter mit Möbeln und (...) |
BUSSE Carl Ferdinand
Technik | | Aquarell |
| | Description: Entwurf zu einer kleinen Jagdvilla. Pinsel in Grau. 15,5 x 26,2 (...) |
BUSSE Carl Ferdinand
Entwurf für ein Mausoleum im neogotischen Stil |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Description: Entwurf für ein Mausoleum im neogotischen Stil. Aquarell auf (...) |
BUSSE Carl Ferdinand
Das Mausoleum der Grafen von der Goltz in Charlottenburg |
Technik | | Bleistift |
| | Description: Das Mausoleum der Grafen von der Goltz in Charlottenburg, Berlin. (...) |