Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Busch, Ernst (Deutscher Maler, 1. H. 20. Jh.) Aquarell/ Papier. Schlafzimmer. (...) |
| | Busch, Ernst Aquarell/ Papier. Bauernhaus. R. u. sign., dat. (19)17 u. mit (...) |
Technik | | Radierung |
| | Ernst Busch, Harlekin und Columbine In 100. Auktion 17.-21. November 2020 (...) |
Technik | | Radierung |
| | Busch, Ernst (Grafiker). Dame mit Affe. Farbradierung auf chamoisfarbenem (...) |
Technik | | Radierung |
| | Busch, Ernst (Grafiker). Ilse und Italienerin. 2 Frauenbildnisse. Um 1920. Je (...) |