William Shakespeare Burton

(1824 -  1916 )
BURTON William Shakespeare Sleep

Christie's
16.06.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers William Shakespeare Burton auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von William Shakespeare Burton Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht William Shakespeare Burton haben auch gesucht:
Andrew Colley, John Edmund Buckley, William Walcot, Harry Phelan Gibb, John William Inchbold, Henry Charles Fox, James Burrell Smith
10

Einige Werke von William Shakespeare Burton

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
William Shakespeare Burton - Lose Unter Passepartout

Schätzung:

Postennummer: 2728
Shakespeare, William.
Der Sturm. (Übertragen von A. W. von Schlegel). 131 S., 1 Bl. Mit 14 (7 ganzseitigen signierten) Original-Radierungen, einer
Extrasuite
mit 14 weiteren signierten Original-Radierungen der Folge sowie einer zusätzlichen
Original-Federzeichnung
von
Felix Meseck
, lose unter Passepartout. 37,5 x 27 cm. OPergament (minimal fingerfleckig) mit goldgeprägtem RTitel, DVignette, dreifacher Deckelfilete sowie KGoldschnitt (signiert: "P.A. Demeter, Hellerau") und OHleinenmappe. Wien und Leipzig, Avalun-Verlag, (1922).
14. Avalun-Druck. Rodenberg 333, 14. Eines von 110 numerierten Exemplaren auf Bütten (Gesamtauflage 110), hier in der Vorzugsausgabe mit der Extrasuite und einer zusätzlichen Original-Federzeichnung. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Hinterer Vorsatz mit kleinem Bibliotheksschild. - Sehr schönes, wohlerhaltenes Exemplar.
#A
William Shakespeare Burton - The Works ... Adorned With Sculptures

Schätzung:

Postennummer: 369

Schätzung:

Postennummer: 343
William Shakespeare Burton - A Collection Of Prints From Pictures Painted For The Purpose Of Illustraing The Dramatic Works

Schätzung:

Postennummer: 113