Thomas Bonfrey Burton

(1866 -  1941 )
BURTON Thomas Bonfrey St Mary's

Dee, Atkinson & Harrison
27.04.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Thomas Bonfrey Burton auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Thomas Bonfrey Burton Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Thomas Bonfrey Burton

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Thomas Bonfrey Burton - Englische Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 524
Forster, Thomas Burton Watkin (19.Jh.)
"Englische Landschaft" mit Kühen auf Wiese; kleiner, baumbestandener Flusslauf; im Hintergrund Häuser; sommerliche Stimmung mit bewölktem Himmel; ÖL/LW/Karton; links unten monogr.; ca. 23 x 37,5 cm; R; Lit.: Th.-Becker Band XII; tätig in Holt u. London; Ausstellungen von 1859-86 u.a. in der R. Acad.

Schätzung:

Postennummer: 527
"Englische Landschaft" an Meeresküste; ÖL/Karton; monogr.; 13,5 x 21 cm; hinter Glas gerahmt; Lit.: Th.-Becker Band XII; tätig in Holt u. London; Ausstellungen von 1859-86 u.a. in der R. Acad.