G. Burton

BURTON G. Segelboote Und Fischeran Der Küste Von Dover

Hargesheimer Kunstauktionen
16.01.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers G. Burton auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von G. Burton Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von G. Burton

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
G. Burton - Horse Racing Scene

Schätzung:

Postennummer: 189
G. Burton - Segelboote Und Fischeran Der Küste Von Dover

Schätzung:

Postennummer: 121
Segelboote und Fischeran der Küste von Dover
Öl auf Leinwand, doubliert, 57 cm x 93 cm, unten links signiert 'G.Burton', Rahmen.
Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Friedrich und Margarete Heimeier,Essen.