Burton

? Jahrhundert -
BURTON View Of A Village

Tooveys Auction
25.01.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Burton auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Burton Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Burton

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
 Burton - Segelboote Und Fischer An Der Küste Von Dover

Schätzung:

Postennummer: 182
(182)
BURTON, G.

Englischer Marinemaler,
tätig Anfang des 19. Jh.

Segelboote und Fischer an der Küste von Dover

Öl auf Leinwand, doubliert, 57 cm x 93 cm, unten links signiert 'G.
Burton', Rahmen.

Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Friedrich und Margarete Heimeier,
Essen.

€ 1200 ,-
 Burton - 'design For Converting The Crystal Palace Intoa Tower 1,000 Ft High! In Commemoration Of The World's Fair And Asa Repository Of Science, Art, Manual And Mechanicaloperations'

Schätzung:

Postennummer: 171
 Burton - View Of A Village

Burton - View Of A Village

Schätzung:

Postennummer: 47
 Burton - Sunset Landscapes

Burton - Sunset Landscapes

Schätzung:

Postennummer: 1070