Zdenka Burghauserova

Czech Republic (1894 -  1960 )
BURGHAUSEROVA Zdenka Badende Frauen

Palais Dorotheum
24.06.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Zdenka Burghauserova auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Zdenka Burghauserova Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Zdenka Burghauserova

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Zdenka Burghauserova - Les Danseuses Qui Reposent

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 123
Zdenka Burghauserova *
(Chrudimi 1894 geb.) Am Keilrahmen betitelt "Les danseuses qui reposent", rechts unten signiert Zdenka Burghauserova und datiert 1928, Öl auf Leinwand, ca. 93 x 130 cm, gerahmt (TH) Ruf 700
Specialist: Heinrich Thurnhofer
Zdenka Burghauserova - "armer Sünder"

Schätzung:

Postennummer: 188
Zdenka Burghauserova *
(Chrudimi 1894 geb.) "Armer Sünder", Farbkreide auf Karton, PassepartoutAusschnitt ca. 44 x 39 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 400
Zdenka Burghauserova - The Likeness Of A Sitting Lady

Original 1935
Schätzung:

Postennummer: 123
Zdenka Burghauserova - Badende Frauen

Original 1934
Schätzung:

Postennummer: 18
Zdenka BURGHAUSEROVA
(Chrudim/Tschechien 1894 - 1960) "BadendeFrauen" unten rechts signiert und datiert: Zdenka Burghauserova1934,

Öl auf Leinwand,

ca. 85 x 110 cm,
kleinere Farbfehlstellen,

originaler Holzrahmenbeschädigt