John Burgess

(1814 -  1874 )
BURGESS John Canal Scene At Oudenade

Duke & Son
10.04.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers John Burgess auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von John Burgess Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
30

Einige Werke von John Burgess

Herausgesucht aus 30 Werken im Arcadja-Katalog
John Burgess - Die Gotische Südfassade Der Kathedrale Von Chartres, Im Vordergrund Zwei Kutschen, Geistliche Und Passanten

Schätzung:

Postennummer: 89
John Burgess (England 1814-1874) Die gotische Südfassade der Kathedrale von Chartres, im Vordergrund zwei Kutschen, Geistliche und Passanten, signiert unten rechts: J. Burgess, betitelt: Chartres, Aquarell auf dünnem Karton, unten horizontal verlaufende Schnittstelle, auf Papier kaschiert, ca. 59,5 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
John Burgess - Houses At Warwick

Original 1873
Schätzung:

Postennummer: 318
John Burgess - Henry Bright, Vandyke Brown And John Burgess

Schätzung:

Postennummer: 276