W.H. Burger Willing

XIX Jahrhundert -
BURGER WILLING W.H. Goat

Leonard Joel
30.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers W.H. Burger Willing auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von W.H. Burger Willing Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von W.H. Burger Willing

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
W.H. Burger Willing - Pflügender Bauer Mit Kuhgespann

Schätzung:

Postennummer: 154
W. H. Burger-Willing (* Köln - Kalk. 1882) Pflügender Bauer mit Kuhgespann, Öl auf Platte, 59 x 95 cm, im teilvergoldeten Profilrahmen, Gesamtgröße: 78 x 109 cm, auf Rahmen Plakette mit dem Namenszug W.H. Burger-Willing >> Studium an der Akad. in Düsseldorf, realist. Malerei
W.H. Burger Willing - Goat

W.H. Burger Willing - Goat

Schätzung:

Postennummer: 3012
W.H. Burger Willing - Bauer Mit Kaltblütern Bei Der Feldarbeit

Schätzung:

Postennummer: 11
W. H. Burger-Willing (* Köln - Kalk. 1882)
Bauer mit Kaltblütern bei der Feldarbeit, Öl/Platte, 78,5 x 98,5 cm (Bildausschnitt), unt. re. signiert, Barockstilrahmen, Gesamtgröße: 99 x 119 cm
>> Studium an der Akad. in Düsseldorf, realist. Malerei