Wilhelm Burger

(1844 -  1920 )
BURGER Wilhelm Pontresina

Christie's
25.02.1999
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Wilhelm Burger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Wilhelm Burger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Wilhelm Burger

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Wilhelm Burger - Fürstlich Liechtenstein'sche Palais In Wien

Original 1905
Schätzung:

Postennummer: 50
Wilhelm Burger - Siam

Wilhelm Burger - Siam

Schätzung:

Postennummer: 6
Wilhelm Burger - Schäfer Mit Herde

Schätzung:

Postennummer: 1646
BURGER-WILLING, Wilhelm Hans Heinrich (1882-1969), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 70 x 80, unten rechts signiert, R.
Wilhelm Burger - Expedition To Asia Minor

Original 1914
Schätzung:

Postennummer: 22
Wilhelm Burger - Pontresina

Wilhelm Burger - Pontresina

Original 1914
Schätzung:

Postennummer: 444