Rudolf Burger

(1903 -  1995 )
BURGER Rudolf Sitting Female Nude

im Kinsky Auktionshaus
24.02.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Burger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Burger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
18

Einige Werke von Rudolf Burger

Herausgesucht aus 18 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Burger - Lüneburg Heath

Schätzung:

Postennummer: 51
Rudolf Burger - Liegender Weiblicher Akt

Schätzung:

Postennummer: 248
Rudolf Burger
(Wien 1903-1995) "Liegender weiblicher Akt", links unten signiert R. Burger, Öl auf Karton, Rückseite mit Entwurfzeichnung Flamenco, ca. 70 x 50 cm, gerahmt (CW) Ruf 700
Rudolf Burger - Sitting Female Nude

Schätzung:

Postennummer: 1103