BURGER Ludwig
1825 - 1884
Ausflugslokal am Wasser |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 4323 Burger, Ludwig (geb. 1927 Hennersdorf/Schlesien) Beschreibung (...) |
BURGER Ludwig
1825 - 1884
Ausflugslokal am Wasser |
| | Burger, Ludwig (geb. 1927 Hennersdorf, Schlesien) - Beschreibung Ausflugslokal (...) |
BURGER Ludwig
1825 - 1884
Baumallee mit Ausflüglern |
| | Description: Burger, Ludwig (1927 - ?) Öl/Lwd., Baumallee mit Ausflüglern, (...) |
BURGER Ludwig
1825 - 1884
Spreewald-Schänke |
Technik | | Feder, Bleistift |
| | Burger, Ludwig Spreewald-Schänke "Spreewald-Schänke". Feder in Braun über (...) |
BURGER Ludwig
1825 - 1884
Stillleben mit Phlox und Vogelbeeren |
| | Burger, Ludwig (geb. 1927 Schlesien) o. L. Stillleben mit Phlox und (...) |