Johannes Burger

(1829 -  1912 )
BURGER Johannes Sommerliche Landschaft Mit Magd Und Kühen

Kastern
31.05.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johannes Burger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johannes Burger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Johannes Burger haben auch gesucht:
George Grosz, Henri Matisse, Ernst Ludwig Kirchner, Lovis Corinth, Rudolf Großmann, Fernand Leger, Wassily Kandinsky
3

Einige Werke von Johannes Burger

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Johannes Burger -  Monks In A Cellar Interior

Original 19th century
Schätzung:

Postennummer: 1135
Johannes Burger - Sommerliche Landschaft Mit Magd Und Kühen

Schätzung:

Postennummer: 65
Johannes Berger

geb. 1869 - Sommerliche Landschaft mit Magd und Kühen - Öl/Lwd. 44,5 x 57 cm.

Sign. und dat. r. u.: Johannes Berger / 1916. Rahmen. Kl. Riss i. d. Lwd.
Johannes Burger - Allegorische Szene Nach B. Genelli

Schätzung:

Postennummer: 129