BURGDORFER Johann Jakob
1770
Paysanne du Gouggisberg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | 1148. BURGDORFER, JOHANN JAKOB (Eggiwil, um 1770) "Paysanne du Gouggisberg". (...) |
BURGDORFER Johann Jakob
1770
Costumes du Gouggisberg |
Technik | | Radierung |
| | 1149. BURGDORFER, JOHANN JAKOB (Eggiwil, um 1770) "Costumes du Gouggisberg". (...) |
BURGDORFER Johann Jakob
1770
Paysanne du Gouggisberg |
Technik | | Radierung |
| | 1127. BURGDORFER, JOHANN JAKOB (Eggiwil, um 1770) "Paysanne du Gouggisberg". (...) |
BURGDORFER Johann Jakob
1770
Costumes du Gouggisberg |
Technik | | Radierung |
| | 1128. BURGDORFER, JOHANN JAKOB (Eggiwil, um 1770) "Costumes du Gouggisberg". (...) |
BURGDORFER Johann Jakob
1770
Paysanne bernoise/des environs de la ville |
Technik | | Radierung |
| | 1129. BURGDORFER, JOHANN JAKOB (Eggiwil, um 1770) "Paysanne bernoise/des (...) |