Eduard Burgauer

(1873 -  1913 )
BURGAUER Eduard Ort Mit Hohem Kirchturm In Südtirol
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eduard Burgauer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eduard Burgauer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Eduard Burgauer

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Eduard Burgauer - Ort Mit Hohem Kirchturm In Südtirol

Schätzung:

Postennummer: 204
Eduard BURGAUER
(Kastelruth bei Bozen 1873 - 1913 Bozen) "Ort mit hohem Kirchturm in Südtirol" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 38 x 55 cm, Farbfehlstellen, schwarzer Holzrahmen der Epoche Ruf 400