Paul Burckhardt

Switzerland (1880 -  1961 )
BURCKHARDT Paul Bei Der Schiffbrücke

Rusterholtz /30.01.2016
276,24 - 460,41
161,51

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Burckhardt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Burckhardt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
14

Einige Werke von Paul Burckhardt

Herausgesucht aus 14 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Burckhardt - Oasis With Palm Trees

Schätzung:

Postennummer: 6
Paul Burckhardt - Blonde Junge Frau In Blauem Mantel Vor Landschaftsgemälde

Schätzung:

Postennummer: 39
Blonde junge Frau in blauem Mantel vor Landschaftsgemälde. Hüftbildnis. Lwd. 84×63 cm. Rückseitig a. d. Lwd. mit Bleistift bezeichnet: Burckhardt. Keilrahmen einer Baseler Fa.: ... voisin & Fils. R. (54004) ~~~ (1000,-)
Paul Burckhardt - Bei Der Schiffbrücke

Schätzung:

Postennummer: 30
30 BURCKARDT PAUL Bei der Schiffbrücke, Fischer am Basler Rheinufer Oel auf Leinwand 55,5 x 68 cm signiert
Paul Burckhardt - Basler Parklandschaft

Original 1916
Schätzung:

Postennummer: 31
31 BURCKARDT PAUL Basler Parklandschaft, 1916 Oel auf Leinwand 54 x 90 cm signiert