Paul Burckhardt

Switzerland (1880 -  1961 )
BURCKHARDT Paul Blonde Junge Frau In Blauem Mantel Vor Landschaftsgemälde

Leo Spik /14.04.2016
Nicht verbreitet
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Burckhardt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Burckhardt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
15

Einige Werke von Paul Burckhardt

Herausgesucht aus 15 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Burckhardt - Oasis With Palm Trees

Schätzung:

Postennummer: 6
Paul Burckhardt - Sitten

Paul Burckhardt - Sitten

Original 2016
Schätzung:

Postennummer: 2285
Burckhardt Paul, "Sitten". Oel auf grober Leinwand. Unten rechts s... Sitten. Oel auf grober Leinwand. Unten rechts signiert. Verso Künstler-Etikette, betitelt. Gerahmt. Bildmasse 68cm × 68cm 10.12.2016 15:13
Paul Burckhardt - Blonde Junge Frau In Blauem Mantel Vor Landschaftsgemälde

Schätzung:

Postennummer: 39
Blonde junge Frau in blauem Mantel vor Landschaftsgemälde. Hüftbildnis. Lwd. 84×63 cm. Rückseitig a. d. Lwd. mit Bleistift bezeichnet: Burckhardt. Keilrahmen einer Baseler Fa.: ... voisin & Fils. R. (54004) ~~~ (1000,-)
Paul Burckhardt - Bei Der Schiffbrücke

Schätzung:

Postennummer: 30
30 BURCKARDT PAUL Bei der Schiffbrücke, Fischer am Basler Rheinufer Oel auf Leinwand 55,5 x 68 cm signiert