Paul Burckhardt

Switzerland (1880 -  1961 )
BURCKHARDT Paul Oasis With Palm Trees

Auctionata
24.01.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Burckhardt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Burckhardt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
17

Einige Werke von Paul Burckhardt

Herausgesucht aus 17 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Burckhardt - Oasis With Palm Trees

Schätzung:

Postennummer: 6
Paul Burckhardt - Fensterausblick Auf Den Badestrand

Original 1951
Schätzung:

Postennummer: 1800
Burckhardt Paul 1880 Rüti - 1961 Basel "Fensterausblick auf den Badestrand". Oel auf Malkarton. Unten rechts signiert. Datiert 1951. Verso abermals signiert. Betitelt. Gerahmt. Bildmasse 41 cm × 31 cm
Paul Burckhardt - Südliche Küstenlandschaft

Original 1910
Schätzung:

Postennummer: 1799
Burckhardt Paul 1880 Rüti - 1961 Basel "Südliche Küstenlandschaft". Oel auf Leinwand. Unten rechts signiert. Datiert 1910. Gerahmt. Bildmasse 50 cm × 60 cm Provenienz: Galerie Palette, Zürich
Paul Burckhardt - Sitten

Paul Burckhardt - Sitten

Original 2016
Schätzung:

Postennummer: 2285
Burckhardt Paul, "Sitten". Oel auf grober Leinwand. Unten rechts s... Sitten. Oel auf grober Leinwand. Unten rechts signiert. Verso Künstler-Etikette, betitelt. Gerahmt. Bildmasse 68cm × 68cm 10.12.2016 15:13