Paul Burckhardt

Switzerland (1880 -  1961 )
BURCKHARDT Paul Dorf Im Baselbiet

Zofingen /06.06.2015
534,94
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Burckhardt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Burckhardt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
12

Einige Werke von Paul Burckhardt

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Burckhardt - Oasis With Palm Trees

Schätzung:

Postennummer: 6
Paul Burckhardt - Bei Der Schiffbrücke

Schätzung:

Postennummer: 30
30 BURCKARDT PAUL Bei der Schiffbrücke, Fischer am Basler Rheinufer Oel auf Leinwand 55,5 x 68 cm signiert
Paul Burckhardt - Basler Parklandschaft

Original 1916
Schätzung:

Postennummer: 31
31 BURCKARDT PAUL Basler Parklandschaft, 1916 Oel auf Leinwand 54 x 90 cm signiert
Paul Burckhardt - Dorf Im Baselbiet

Original 1929
Schätzung:

Postennummer: 2083
Paul Burckhardt (1880-1961) Description: Burckhardt Paul, "Dorf im Baselbiet". Oel auf Leinwand, doubliert. Signiert, datiert 1929. Gerahmt. Bildmasse 45 cm × 69 cm Condition Report: 1880 Rüti - 1961 Basel
Paul Burckhardt - Blick Über Die Altstadtdächer Auf Den Rhein

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 2289
Burckhardt Paul 1880 Rüti - 1961 Basel "Blick über die Altstadtdächer auf den Rhein". Oel auf Leinwand. Signiert, datiert 1928. Gerahmt. Bildmasse 55 cm × 86 cm Provenienz: Privatbesitz Binningen