• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Paul Burckhardt

Switzerland (18801961 ) - Werke
BURCKHARDT Paul Am Rhein Bei Basel

Rusterholtz /04.02.2012
248,96 - 414,94
439,85

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Burckhardt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Burckhardt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Paul Burckhardt

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Burckhardt - Oasis With Palm Trees

Schätzung:

Postennummer: 6
Paul Burckhardt - Dorf Im Baselbiet

Original 1929
Schätzung:

Postennummer: 2083
Paul Burckhardt (1880-1961) Description: Burckhardt Paul, "Dorf im Baselbiet". Oel auf Leinwand, doubliert. Signiert, datiert 1929. Gerahmt. Bildmasse 45 cm × 69 cm Condition Report: 1880 Rüti - 1961 Basel
Paul Burckhardt - Blick Über Die Altstadtdächer Auf Den Rhein

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 2289
Burckhardt Paul 1880 Rüti - 1961 Basel "Blick über die Altstadtdächer auf den Rhein". Oel auf Leinwand. Signiert, datiert 1928. Gerahmt. Bildmasse 55 cm × 86 cm Provenienz: Privatbesitz Binningen
Paul Burckhardt - Am Rhein Bei Basel

Original 1937
Schätzung:

Postennummer: 24
Auktion 2012 BURCKHARDT PAUL 2 Aquarelle: Am Rhein bei Basel, 1937 und Tüllingen, 1937 je 36 x 49 cm (LM) beide signiert Schätzpreis: 300/500 <<zurück zum Auktionskatalog
Paul Burckhardt - Uferpartie

Paul Burckhardt - Uferpartie

Original 1918
Schätzung:

Postennummer: 634
Abos
Abos

Über uns