Paul Burckhardt

Switzerland (18801961 ) - Werke
BURCKHARDT Paul Uferpartie

Dobiaschofsky /11.05.2011
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Burckhardt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Burckhardt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Paul Burckhardt

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Burckhardt - Oasis With Palm Trees

Schätzung:

Postennummer: 6
Paul Burckhardt - Blick Über Die Altstadtdächer Auf Den Rhein

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 2289
Burckhardt Paul 1880 Rüti - 1961 Basel "Blick über die Altstadtdächer auf den Rhein". Oel auf Leinwand. Signiert, datiert 1928. Gerahmt. Bildmasse 55 cm × 86 cm Provenienz: Privatbesitz Binningen
Paul Burckhardt - Am Rhein Bei Basel

Original 1937
Schätzung:

Postennummer: 24
Auktion 2012 BURCKHARDT PAUL 2 Aquarelle: Am Rhein bei Basel, 1937 und Tüllingen, 1937 je 36 x 49 cm (LM) beide signiert Schätzpreis: 300/500 <<zurück zum Auktionskatalog
Paul Burckhardt - Uferpartie

Paul Burckhardt - Uferpartie

Original 1918
Schätzung:

Postennummer: 634
Paul Burckhardt - Stillleben

Paul Burckhardt - Stillleben

Schätzung:

Postennummer: 1328
1328 PAUL BURCKHARDT Basel 1880-1961 Basel Stillleben Unten rechts signiert "Paul Burckhardt". Öl auf Lwd., auf Karton aufgezogen, 52,5 x 41 cm CHF 600 / 800 EUR 400 / 533 USD 545 / 727 Provenienz: Schweizer Privatsammlung
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns