Ludwig Burckhardt

(1807 -  1878 )
BURCKHARDT Ludwig Kühe Und Ziegen Vor Den Berner-alpen

Dobiaschofsky
15.05.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ludwig Burckhardt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ludwig Burckhardt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Ludwig Burckhardt

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Ludwig Burckhardt - Ruhender Löwe

Schätzung:

Postennummer: 6111
Burckhardt, Ludwig: Ruhender Löwe Description: Ruhender Löwe. Öl auf Leinwand. 61,5 x 52,5 cm. Unten signiert und datiert "ad: Nat: p. L. Burckhard 1842". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Ludwig Burckhardt - Kühe Und Ziegen Vor Den Berner-alpen

Schätzung:

Postennummer: 646
646

BURCKHARDT, LUDWIG AUGUST

1807 Basel 1878

"Kühe und Ziegen vor den Berner-Alpen".

Öl auf Leinwand,

sig. u.r., verso a. Etikette betitelt,

68x77 cm

Stellenweise etwas Craquelé.

Estimation

CHF

2'200

EUR

1'818

USD

2'391

Ausrufzeit: 17. Mai 2013, circa 9.15 Uhr (+/- 45 Min.)
Ludwig Burckhardt - Paysage Avec Biches

Schätzung:

Postennummer: 1600