BUONO Eugenio
1861 - 1954
Via di New York |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Eugenio Buono Napoli 1860 - 1948Datato 1912 New York Eugenio Buono (1861-1948) (...) |
BUONO Eugenio
1861 - 1954
Cautious French Soldier |
| | BUONO, Eugenio, (Italian, 1863-1954): Cautious French Soldier, Oil/Canvas, 12' (...) |
BUONO Eugenio
1861 - 1954
Cautious French Soldier |
BUONO Eugenio
1861 - 1954
Scorcio di Pozzuoli |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | Scorcio di Pozzuoli, olio su masonite, 40x30 cm, entro cornice firmato (...) |
BUONO Eugenio
1861 - 1954
Canal Grande, Venezia |
Technik | | Aquarell |
| | 49 EUGENIO BUONO Napoli 1863 - 1954 Canal Grande, Veneziaacquerello su carta (...) |