Edgar Bundy

(18621922 ) - Werke
BUNDY Edgar The Florist

Sotheby's /31.01.2014
5.126,70 - 7.323,86
4.604,38

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Edgar Bundy auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Edgar Bundy Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
102

Einige Werke von Edgar Bundy

Herausgesucht aus 102 Werken im Arcadja-Katalog
Edgar Bundy - Die Unterredung

Edgar Bundy - Die Unterredung

Schätzung:

Postennummer: 140
(140) BUNDY, EDGAR 1862 Brighton - London 1922 Die Unterredung Öl auf Leinwand, 51 cm x 76 cm, unten rechts signiert 'Edgar Bundy', Rahmen. Der englische Künstler Edgar Bundy widmete sich die Malerei autodidaktisch, seine Werke waren zu seiner Zeit in der Royal Academy in London und auch im Pariser Salon ausgestellt. € 2200 ,- Gebot abgeben
Edgar Bundy - Don Quichotte Im Vollen Galopp.

Schätzung:

Postennummer: 217
Don Quichotte im vollen Galopp. Öl auf Leinwand. Ca. 92 : 71 cm. Signiert unten links. Gerahmt. Bundy, ein Autodidakt, malte immer wieder mittelalterliche, spanische Themen und stellte damit erfolgreich in der Royal Academy in London aus. Doubliert. Mit fachmännischen Retuschen. Von schönem, frischem Gesamteindruck. Don Quixotte in full charge. Oil on canvas. C. 92 : 71 cm. Signed lower left. Framed. signed
Edgar Bundy - Brustbild Eines Herren Mit Pelzkragen

Original 1895
Schätzung:

Postennummer: 19
Bundy, Edgar (1862 Brighton - 1922 London) Brustbild eines Herren mit Pelzkragen. Öl auf Leinwand. 61 x 50,3 cm. 1895. Links unten signiert und datiert. Im breiten, vergoldeten Stuckdekorrahmen der Zeit, minimal beschädigt. Bundy beschickte seit 1881 die Ausstellungen der Royal Academy und seit 1907 den Pariser Salon. 500KB' > Die dargestellten Texte/Bilder auf sind urheberrechtlich durch © Auktionshaus Quentin GmbH geschützt. Alle sonstigen Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch © GlobalLot SDE GmbH geschützt.
Edgar Bundy - The Florist

Edgar Bundy - The Florist

Original 1893
Schätzung:

Postennummer: 695
Edgar Bundy - The Discussion

Edgar Bundy - The Discussion

Schätzung:

Postennummer: 53
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns