F. Bullmann

Werke
bullmann f. Adam Und Eva Vor Demsündenfall

Schloss /25.10.2008
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers F. Bullmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von F. Bullmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von F. Bullmann

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
F. Bullmann - Adam Und Eva Vor Demsündenfall

Schätzung:

Postennummer: 1935
Lot-Nr. 1935 S. Ullmann (Deutscher Maler. Tätig 2. Viertel 19.Jh.) Adam und Eva vor demSündenfall Qualitätvolle, sehr fein lasierend gemalte, klassizistischeDarstellung mit subtiler, zarter Modellierung der genaubeobachteten Körper. Öl/Metalltafel. R. u. sign. "Si Ullmann" mitDat. 1842. 28,5 cm x 21 cm. Rahmen. (138091)
F. Bullmann - Sommerliche Landschaft Mit Segelbooten

Schätzung:

Postennummer: 790
Öl/Lwd. Sommerliche Landschaft mit Segelbooten. R. u. sign. 61 x 75 cm. R. (81)
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns