Albert Buikema

(1949 -  1994 )
BUIKEMA Albert Dutch Landscape With Cows

Twents Veilinghuis
20.04.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Albert Buikema auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Albert Buikema Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Albert Buikema

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Albert Buikema -  Winterlandschaft

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 3847
Buikema, Albert: Winterlandschaft. Öl/Leinwand, mittig unten signiert. Ein kleines Gehöft am Waldrand im tiefen Winter unter dunklen Wolken. 40 x 50 cm, dunkler Rahmen 55 x 63 cm. Holländischer Maler (*1949).