Buifson

XIX Jahrhundert -
BUIFSON   Portrait Of A Child
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Buifson auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Buifson Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Buifson

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
 Buifson -  Portrait Of A Child

Buifson - Portrait Of A Child

Original 1874
Schätzung:

Postennummer: 5469
DescEN
Buifson, (?)
Portrait painter 19th C. Portrait of a child. Oil on panel. Signed and dated 1874 lower right.

Porträtist
19. Jh.
Kinderbildnis. Öl/Holz. Brustbildnis eines verträumt blickenden, kleinen Mädchens mit blauem Band im Haar und weißer Bluse vor dunklem Hintergrund. U.r. sign. sowie 1874 dat. H. 26,
B. 23,5 cm.