Conrad Buhlmayer

Austria (Vienna 1835 -  Vienna 1883 )
BUHLMAYER Conrad Grazig Herds Near A Path

Zezula
08.04.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Conrad Buhlmayer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Conrad Buhlmayer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
41

Einige Werke von Conrad Buhlmayer

Herausgesucht aus 41 Werken im Arcadja-Katalog
Conrad Buhlmayer - Gebirgslandschaft

Original 1865
Schätzung:

Postennummer: 1257
BÜHLMAYER
, Conrad (1835 Wien - 1883, österreichischer Landschafts- und Tiermaler, Studium an der AK Wien, in Düsseldorf bei H.Gude), "Gebirgslandschaft", Blick über einen kleinen See auf die Alpen, im Vordergrund ein Fischer mit Boot, Öl auf Holz, parkettiert, 39 x 64, unten links signiert und datiert (1)865, verso Reste eines Original-Etiketts, R.
Conrad Buhlmayer - Senza Titolo

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 151