Joseph Buhlmann

(1844 -  1921 )
BUHLMANN JOSEPH Der Rheinfall Bei Neuhausen
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joseph Buhlmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joseph Buhlmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Bühlmann, Joseph

Einige Werke von Joseph Buhlmann

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Joseph Buhlmann - Der Rheinfall Bei Neuhausen

Original 1889
Schätzung:

Postennummer: 633
633. BÜHLMANN, JOSEPH
(Grosswangen 1844 - 1921 München)

Der Rheinfall bei Neuhausen.

Öl auf Mkt., verso a. Etikette sig. u. dat. 1889, 38,5x49,5 cm(queroval in Rechteckrahmen)

Stellenweise etwas schwundrissig.

Schätzung:
CHF
1000.-
EUR
750.-
USD
1 000.-