Michael Buhler

(1940 )
BUHLER Michael Housework

Bonhams
16.03.2004
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Michael Buhler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Michael Buhler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Michael Buhler

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Michael Buhler - Tafelstillleben Mit Rosen Opulentes

Original 1940
Schätzung:

Postennummer: 4399
Michel Uhler, Tafelstillleben mit Rosen opulentes Arrangement aus Obstschale mit Weintrauben und Äpfeln neben üppigem Rosenstrauß auf Messingtablett, gering pastose Stilllebenmalerei mit breitem lockeren Pinselduktus, Öl auf Leinwand, um 1940, rechts oben undeutlich signiert "Michel Uhler", Riss in der Leinwand, restaurierungsbedürftig, in Goldstuckleiste gerahmt (bestoßen), Falzmaß ca. 64 x 115 cm. Künstlerinfo: dt. Maler, Sohn des in Leipzig, München, Berlin und Plauen tätigen Malers Heinrich Uhler (1876 Neviges bis nach 1930), tätig in der 1. Hälfte des 20. Jh. wohl in Plauen und Berlin.
Michael Buhler - On The Beach

Michael Buhler - On The Beach

Schätzung:

Postennummer: 413
Michael Buhler - Housework

Michael Buhler - Housework

Original 1985
Schätzung:

Postennummer: 19
Michael Buhler - On The Beach

Michael Buhler - On The Beach

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 146