Roland Bugnon

(1939 )
BUGNON Roland Abstrakte Komposition

Reiner Dannenberg
06.12.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Roland Bugnon auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Roland Bugnon Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
20

Einige Werke von Roland Bugnon

Herausgesucht aus 20 Werken im Arcadja-Katalog
Roland Bugnon - Skurrile Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 1410
1410. BUGNON, ROLAND
(Fribourg 1939)

Konvolut.

4 Blätter: 1. Skurrile Landschaft. 2. Untergang. 3. Ohne Titel. 4.Kopf.

Farblithografien,

je handsig. u.r., num. 75/95, 75/96, 50/100 bzw. 51/100,
div. Formate

Je mit Prägestempel.

Schätzung:
CHF
100.-
EUR
75.-
USD
100.-
Roland Bugnon - Engelsfigur

Roland Bugnon - Engelsfigur

Schätzung:

Postennummer: 4114
4114.

BUGNON,
Roland

(Freiburg i.

Ue.

1939)Engelsfigur.

Schwarze und Braune Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert.

Blattgrösse 40,8x29,6.
Gerahmt.

-Blatt gewellt.

Wenige Knitter.
Am linken Rand Abrissspuren eines Skizzenblocks.

VersoKlebrestspuren.

Verso am oberen Rand an Rückwandmontiert.

Schätzung:

Schätzung: EUR 330 -470
Schriftliche Gebote können per Post oder Fax(+41 43 399 70 11) eingereicht werden.

Telefonischübermittelte und per E-mail gesandte Gebote müssen aus rechtlichenGründen schriftlich bestätigt werden.
Dieses Objekt auf Merkliste setzen
Roland Bugnon - Vogelfigur

Roland Bugnon - Vogelfigur

Schätzung:

Postennummer: 4115
4115.

BUGNON,
Roland

(Freiburg i.

Ue.

1939)Vogelfigur.

Tusche laviert.

Unten rechtssigniert.

Blattgrösse 40,8x29,5.

Gerahmt.
-Am linken Rand Abrissspuren des Malblocks.

Blattleicht gewellt,

knitterig und minimst gebräunt.
Verso am oberen Rand an Rückwand montiert.

AlteKlebrestspuren vorne sichtbar.

Untere rechte Ecke:Falte.

Schätzung:

Schätzung: EUR 330 -470

Roland Bugnon - Abstrakte Komposition

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 3805
Bugnon, Roland (geb. 1939 Freiburg) - Beschreibung Abstrakte Komposition. Aquarell/Papier, li. u. sign., dat. (19)86 und bez. "Für Gert zum 50. Geburtstag Ibiza". Ca. 61x 30 cm. PP., R. Kategorie: Moderne Aquarelle & Zeichnungen
Roland Bugnon - Effigie Pour L'oiseau Rafal

Schätzung:

Postennummer: 3910
Bugnon, Roland (geb. 1939 Freiburg) - Beschreibung "Effigie pour l'oiseau rafal", so auf Etikett bez. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign., dat (19)80, bez. "Ibiza" und rückseitig mit Hinweis auf Restaurierung durch den Künstler "Restauriert 4.IV.86 R. Bugnon". 81x 100 cm. Kategorie: Moderne Gemälde