Bernard Buffet

France (Paris 1928 -  Tourtour 1999 )
BUFFET Bernard Les Iris

Wendl
28.02.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bernard Buffet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bernard Buffet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6900

Einige Werke von Bernard Buffet

Herausgesucht aus 6,900 Werken im Arcadja-Katalog
Bernard Buffet - Oiseaux

Bernard Buffet - Oiseaux

Original 1964
Schätzung:

Postennummer: 628
Bernard Buffet 0628(1928 Paris - 1999 ebenda) "Oiseaux". Originaltitel Farblithographie/Papier, 1964. Nach Gemälden Buffets, wohl zu einer Ausstellung, herausgegeben von der Galerie David et Garnier, Paris, sowie Braun et Cie.; Ca. 55,5 cm x 59,5 cm. Rahmen. Lithograph in colours on paper, 1964. Print after paintings by Buffet.
Bernard Buffet - Les Iris

Bernard Buffet - Les Iris

Schätzung:

Postennummer: 496
BUFFET, Bernard: "Les Iris". BUFFET, Bernard: Iris (colour lithograph with signature, copy 37/175). Farblithografie, Bleistiftsignatur, Exemplar 37/175, Platte 70 x 52 cm, verglast und gerahmt 90 x 71 cm. Abstrahiertes Stillleben mit Blumenvase. ■ Bernard Buffet (1928 - 1999) war ein französischer Grafiker und Maler des Expressionismus sowie Illustrator und Bühnenbildner.
Bernard Buffet - Les Iris

Bernard Buffet - Les Iris

Schätzung:

Postennummer: 4022
BUFFET, Bernard: "Les Iris". Farblithographie, rechts unten Bleistiftsignatur, nummeriert 37/175. Stillleben mit Blumenvase. 70 x 52 cm, verglast und gerahmt, 90 x 71 cm. 1928-1999 Tourtour/ Provence-Alpes-Côte d'Azur, französischer Grafiker und Maler des Expressionismus sowie Illustrator und Bühnenbildner.
Bernard Buffet - Stillleben Mit Roten Blumen

Schätzung:

Postennummer: 567
Buffet, Bernard: Stillleben mit roten Blumen. Farblithographie, rechts unter dem Stein Bleistiftsignatur, nummeriert 2/150. Expressive Gestaltung in klarer Form. 49 x 64 cm, verglast und gerahmt, 69 x 87 cm. 1928 - 1999 Tourtour, Provence-Alpes-Côte d'Azur, war ein französischer Grafiker und Maler des Expressionismus. Darüber hinaus arbeitete er auch als Illustrator und Bühnenbildner.
Bernard Buffet - Chouette

Bernard Buffet - Chouette

Schätzung:

Postennummer: 3697
Buffet, Bernard (1928 Paris - Tourtour, Provence-Alpes-Côte d'Azur 1999) - Lot-detail - Auktionshaus Dannenberg Gmb H & Co. KG Detail "Chouette". Kaltnadelradierung (Randmängel bzw. Altersspuren, gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. und re. u. Ex. 96/100 sowie li. u. Trockenstempel "edition lacouriere paris", um 1963. Plattenrand ca. 65,3x 50,3 cm, Blattmaß ca. 76x 56 cm. In aufwendiger Objektrahmung. Vgl. Reinz 1968, S. 81, Nr. 279. Category: Graphik