BUFFAGNOTI Carlo Antonio
1660 - 1720
Studi architettonici |
Technik | | Gravieren |
| | Carlo Antonio Buffagnotti (1660) Studi architettonici lotto di due incisioni, (...) |
BUFFAGNOTI Carlo Antonio
1660 - 1720
Bibiena Stage |
Technik | | Radierung |
| | Carlo Antonio Buffagnotti after Ferdinando Galli Bibiena Stage Designs, four (...) |
BUFFAGNOTI Carlo Antonio
1660 - 1720
VEDUTE DI MERCATO |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Carlo Antonio Buffagnotti (Bologna, 1660 - 1730 ca.) VEDUTE DI MERCATO coppia (...) |
BUFFAGNOTI Carlo Antonio
1660 - 1720
Szenographische Fassadenarchitektur in sotto sù |
Technik | | Radierung |
| | Buffagnotti, Carlo Antonio -- Szenographische Fassadenarchitektur in sotto sù. (...) |
BUFFAGNOTI Carlo Antonio
1660 - 1720
Phantastische Landschaft mit zwei Personen an einem Teich |
Technik | | Feder, Papier |
| | Carlo Antonio Buffagnotti (Bologna 1660-nach 1710 Ferrara) Phantastische (...) |